Rudolf Hausner *
(Wien 1914-1995) "Trauriger Europäer (Roter Narrenhut)" unten rechts signiert: R. Hausner, links betitelt, Lithografie auf Rives-Bütten, Nr. 1138/1500, Darstellungsgröße ca. 52,5 x 40,5 cm, gedruckt bei Matthieu, Dielsdorf bei Zürich, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.04.2016 - 15:00
EUR 260.-
EUR 180.-
Rudolf Hausner *
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 21.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 21.04.2016 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 1,200.- -
Starting bid:
EUR 300.- -
Starting bid:
EUR 300.-