Karl Hartmann
(Heilbronn 1861-1927 München) "Die Raucher" unten links signiert: C. Hartmann München, Öl auf Holz, ca. 20 x 23 cm, geringe Farbfehlstellen, gerahmt
Vgl.: Illustrierter Katalog der Münchener Jahresausstellung im Königlichen Glaspalast 1889
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.04.2016 - 15:00
EUR 260.-
Karl Hartmann
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 21.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 21.04.2016 |