4 Grafiken
a) Peter Pongratz * (Eisenstat 1940 geb.) "What happened to the underground" signiert und datiert: (19)69, Radierung Nr. 28/200, ca. 43,5 x 33 cm; b) Heinz Stangl * (Wien 1942-2008) "Tänzerin" signiert und datiert: (19)69, Radierung, ca. 49,5 x 40 cm; c) Takesada Matsutani * (Osaka 1937 geb.) "La Propagation-Bleue" signiert und datiert: (19)67, Farblithografie Nr. 5/40, ca. 43,5 x 34,5 cm, Passepartout, d) Rudolf Schönwald * (Hamburg 1928 geb.) "Ohne Titel" signiert und datiert: (19)69, Farbradierung Nr. 53/60, ca. 34,5 x 23 cm; Blattformate ca. 64,5 x 50 cm bis 67 x 47 cm, ungerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.04.2016 - 15:00
EUR 220.-
4 Grafiken
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 21.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 21.04.2016 |
Lots from other auctions
- Brillantsolitär ca. 0,55 ct
- “Whippet Bench”, designed by Radi Designers* (Claudio Colucci, Florençe Doléac, Laurant Massalou, Olivier Sidet and Robert Stadler),