3 Grafiken:
a) Fritz Burger (München 1867-1927 Lindau) "Porträt einer Dame mit Umhang und Hut" Farblithografie, ca. 43 x 29 cm; b) Mizzi Uchatius * (Wien 1882-1958 Hall i. Tirol)"Hundekopf" Holzschnitt um 1910, 31 x 24 cm; c) Karl Sterrer * (Wien 1885-1972) "Schwestern" signiert und datiert: 1918, Farblithografie (Steinzeichnung); Blattformate ca. 55,5 x 44,5 cm, 57,5 x 43,5 cm bzw. 43,5 x 27 cm, Passepartouts, ungerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.04.2016 - 15:00
EUR 200.-
3 Grafiken:
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 21.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 21.04.2016 |