Franz Hoffmann-Fallersleben
(Weimar 1855-1927 Berlin) "Parktor auf Schloß Corvey" unten links signiert und bezeichnet: Corvey, geritzte Datierung: 1911, Öl auf Leinwand, auf Karton kaschiert, ca. 51 x 34 cm, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
21.04.2016 - 15:00
EUR 400.-
Franz Hoffmann-Fallersleben
Auction: | Modern and Contemporary Art, Modern Prints |
Date: | 21.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 21.04.2016 |