Zenith
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Werknummer 1777461, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Exzenterfeinregulierung, Emailzifferblatt, vertiefte Mitte, kleine Sekunde, arabische Ziffern, gebläute Zeiger, strahlenguillochiertes Savonettegehäuse, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, um 1910, 91,6 g, Service wird empfohlenøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
29.04.2016 - 15:00
EUR 800.-
Zenith
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 29.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 28.04.2016 |