Taschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Emailzifferblatt mit vertiefter Mitte und kleiner Sekunde, arabische Ziffern, glattes Savonettegehäuse, Innenboden aus Metall, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 85,8 g, kleine Druckstellen, Springdeckelfeder gebrochen, in Etuiøx
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
29.04.2016 - 15:00
EUR 400.-
Taschenuhr
Specialist: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auction: | Jewellery |
Date: | 29.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 28.04.2016 |