Nr.: 477531 (nummerngleich gemacht), Lauflänge: 740 mm, Schiebevisier, die Hülse gestempelt mit dem Firmenwortlaut und dem Herstellungsjahr: "1919", zusätzlich ein finnischer Eigentumsstempel 'SA', gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft aus Buchenholz mit Gebrauchsspuren und einigen Scharten, die Brünierung stellenweise leicht fleckig, der Lauf innen reinigungsbedürftig, Münchner Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
14.05.2016 - 11:00
EUR 225.-
EUR 110.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 14.05.2016 - 11:00 |
Exhibition: | 07.05. - 14.05.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT