Unterhebelrepetierbüchse, Erma, Mod.: EG73, Kal.: .22 mag.,
Nr.: 004828, Lauflänge: 482 mm, Röhrenmagazin unter dem Lauf, das Systemgehäuse aus schwarzem Leichtmetall, das Visier entfernt, an der Laufoberseite vier Gewindebohrungen, der Schaft aus Buchenholz, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank aber reinigungsbedürftig, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, die Metallteile teilweise stark abgerieben, Münchner Beschuß aus dem Jahr 1981 A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
14.05.2016 - 11:00
EUR 300.-
EUR 80.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 14.05.2016 - 11:00 |
Exhibition: | 07.05. - 14.05.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Vase, Steingutfabrik und Kunsttöpferei Franz Anton Mehlem, Bonn, um 1900/20
- Brillant Damenring zus. ca. 0,45 ct
- Jean-Joseph Thorelle