Selbstladeflinte, Weatherby, Mod.: Centurion, Kal.: 12/70,
Nr.: NA02058, Lauflänge: 660 mm, Röhrenmagazin unter dem Lauf, Skeet-Choke, das Züngel vergoldet, Druckknopfsicherung im hinteren Bereich des Abzugsbügels, der stählerne Lauf brüniert, das Systemgehäuse aus schwarzem Leichtmetall, der Schaft aus lackiertem Nußholz mit Pistolengriff, Fischhaut und Gummikappe, Schaftlänge: 360 mm, ohne Riemenbügel, gebraucht, guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, die Brünierung sehr gut erhalten, der Schaft mit Gebrauchsspuren, teilweise mit Resten eines Aufklebers verunreinigt, reinigungsbedürftig, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe W
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
14.05.2016 - 11:00
EUR 125.-
EUR 100.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 14.05.2016 - 11:00 |
Exhibition: | 07.05. - 14.05.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Altschliff Diamant Brosche ca. 0,50 ct
- Poststück - Partie Belege Österr. ab
- Poststück - Kärnten 1945 - ca. 55 Belege mit interess. Stücken,