Repetierbüchse, unbekannter Hersteller, Mod.: jagdlicher Mauser 98, Kal.: 7 x 57,
Nr.: 3032, Lauflänge: 650 mm, Deutscher Stecher, abgeänderte Flügelsicherung, gebogener und flach anliegender Kammerstengel, die Stahlteile brüniert, Standvisier, Einhakmontage mit montiertem ZF 'Nickel-Marburg' Supra 4 x 36, Abs.: 1, Hauptrohr aus brüniertem Stahl mit Höhenverstellung, Halbschaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Deutscher Backe und Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Schaftlänge: 334 mm, gebraucht, der Lauf innen in gutem Zustand aber reinigungsbedürftig, die Stahlteile fleckig, der Schaft mit deutlichen Gebrauchsspuren, das ZF reinigungsbedürftig, Wiener Beschuß vom Juli 1973 A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
14.05.2016 - 11:00
EUR 250.-
EUR 70.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 14.05.2016 - 11:00 |
Exhibition: | 07.05. - 14.05.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Brillantring zus. ca. 0,20 ct
- Motorrad "Ducati De Luxe 250",