Bockbüchsflinte, Valmet, Kal.: 5,6 x 52R/12/70,
Nr.: 59780, Lauflänge: 599 mm, Doppelabzug, automatische Kolbenhalssicherung, Auszieher, die Stahlteile brüniert, Klappvisier in der Laufschiene, der Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut, Monte Carlo-Rücken und originaler Schaftkappe aus schwarzem Kunststoff, Riemenbügel, Schaftlänge: 370 mm, gebraucht, guter Erhaltungszustand, die Läufe innen blank aber reinigungsbedürftig, die Brünierung teilweise abgerieben oder leicht fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren und Resten von Aufklebern verunreinigt, finnischer Beschuß A+M
Specialist: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
14.05.2016 - 11:00
EUR 260.-
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auction: | Sporting and Vintage Guns |
Date: | 14.05.2016 - 11:00 |
Exhibition: | 07.05. - 14.05.2016 |
Explore auction results
- Brillantring zus. 1,75 ct
- 2 neoklassizistische Fauteuils, Anfang 20. Jhdt.
- Serabend, West-Persien (Iran), entstanden um 1920/30
- Selbstladeflinte, Beretta, Mod.: A.300, Kal.: 12/7?,
- 1998 Kracher Collection, Weinlaubenhof Kracher, Burgenland, 98 Wine Spectator-Punkte, 13 Flaschen halbe Bouteille in OHK