Emmerich Weissenberger
ANNA.IKONA, 2011, Gesichtsabdruck - Totentuch, gebranntes Umbra auf Molino, 58 x 74 cm, gerahmt, Unikat, vorne signiert, www.emmerichweissenberger.com "um das Leben zu verstehen, muss ich den Tod begreifen" Die Arbeit anna.ikona entstand bei einer Reihe an Kunstaktionen, die Emmerich Weissenberger zu Allerheiligen der Jahre 2008 - 2012 im Anatomischen Institut der Uni Wien durchführte. Emmerich Weissenberger, 1966 in Graz geboren, lebt und arbeitet in Wien
12.05.2016 - 20:00
EUR 1,350.-
Emmerich Weissenberger
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Charity SOS MITMENSCH |
Date: | 12.05.2016 - 20:00 |
Location: | Großer Kassensaal der Bawag P.S.K., Georg Coch-Platz 2, 1010 Wien |
Exhibition: | 06.05. - 12.05.2016 |