Kassette 19. Jh.
aus Holz, reich in Boulletechnik mit Elfenbein, Messing, Zinn und Perlmutt floral und ornamental eingelegt, 8-eckige Form, Scharnierdeckel, Höhe ca. 8,5 cm, Länge ca. 25 cm, Breite ca. 17,5 cm, beschädigt, kleine Teile fehlen, liegen bei
Specialist: Christian Wiesinger
04.05.2016 - 15:12
EUR 280.-
EUR 280.-
Kassette 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.05.2016 - 15:12 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.04. - 04.05.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT