Maria Kistler *
(Cles/Nonnstal, Südtirol 1884-1963 Innsbruck) "Blumenstrauß mit Vögeln", rechts unten signiert M. Kistler, Öl auf Holz, ca. 32 x 21 cm, kleine Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen etwas bschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
04.05.2016 - 15:33
EUR 280.-
Maria Kistler *
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 04.05.2016 - 15:33 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.04. - 04.05.2016 |
Lots from other auctions
- Brillantsolitär Ring ca. 0,40 ct
- Birnkrug, Niederösterreich, 18./19. Jh.,
- Erwin Eugeen Ertl *