Konvolut Druckgraphik, Niederlande 17. Jahrhundert
![Konvolut Druckgraphik, Niederlande 17. Jahrhundert - Paintings Konvolut Druckgraphik, Niederlande 17. Jahrhundert - Paintings](/fileadmin/lot-images/38B160413/normal/konvolut-druckgraphik-niederlande-17-jahrhundert-1834946.jpg)
Sieben Kupferstiche mit Porträts: Pieter de Jode, Prinz Albert de Ligne (nach Anthonis van Dyck); Jaques Benigne Bossuet (nach Hyacinthe Rigaud); Athanasius Rodulphius (nach Anselm van Hulle), u. a., versch. Formate,31 x 19,8 cm, 24,8 x 19,2 cm, 26 x 17 cm, 25,3 x 19,2 cm, 24,5 x 18,5 cm, 25,5 x 17,5 cm, 23,4 x 15 cm, jeweils mit Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (7),
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.04.2016 - 15:12
- Starting bid:
-
EUR 340.-
Konvolut Druckgraphik, Niederlande 17. Jahrhundert
Sieben Kupferstiche mit Porträts: Pieter de Jode, Prinz Albert de Ligne (nach Anthonis van Dyck); Jaques Benigne Bossuet (nach Hyacinthe Rigaud); Athanasius Rodulphius (nach Anselm van Hulle), u. a., versch. Formate,31 x 19,8 cm, 24,8 x 19,2 cm, 26 x 17 cm, 25,3 x 19,2 cm, 24,5 x 18,5 cm, 25,5 x 17,5 cm, 23,4 x 15 cm, jeweils mit Rand um die Plattenkante, ohne Passep., ohne Rahmen, (7),
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Paintings |
Auction type: | Online auction |
Date: | 13.04.2016 - 15:12 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 08.04. - 13.04.2016 |
Lots from other auctions
- Rubinohrringe zus. ca. 5,50 ct
- Hans Thiele
- Franz Schleiss, kniender Knabe mit Häschen, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- Poststück - Österreich 1850 Nr.2H I auf Stadtbrief in Wien breitrandig,