Victor Bauffe
(Bergen 1846-1921 Den Haag) Holländische Flusslandschaft mit einer Windmühle und Booten, signiert V. Bauffe, Aquarell auf Papier, 34 x 52 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
13.04.2016 - 15:43
EUR 800.-
EUR 800.-
Victor Bauffe
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 13.04.2016 - 15:43 |
Exhibition: | 08.04. - 13.04.2016 |
Lots from other auctions
- Siamkatze, Entwurf Gunther Granget, Ausführung Hutschenreuther, nach 1970/80
- PIKO H0, 2 Stück:
- Armlehnsessel, nach englischem Vorbild, in der Art von Adolf Loos