Wilhelm Loisel
(geb. 1914 Radsberg/Kärnten, Ausbildung an der Wiener Akademie unter Larwin und Fahringer) Entenmarsch, signiert Loisel, Radierung in Farbe, Nr. 276 von 350 nummerierten Exemplaren, Stockgröße 29,5 x 40,5 cm verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.04.2016 - 15:13
EUR 150.-
Wilhelm Loisel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.04.2016 - 15:13 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.04. - 21.04.2016 |