Hermann Hofer
(geb. 1909 in Graz, Ausbildung an der Akademie der Bildenden Künste in Wien) Obersteirische Herbstlandschaft (Hochlantsch), handsigniert Her. T. Hofer, Öl auf Leinwand, 59 x 72,5 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.04.2016 - 15:22
EUR 480.-
Hermann Hofer
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.04.2016 - 15:22 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.04. - 21.04.2016 |