Pfeilerkasten um 1920/25
2-teiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, plastisch beschnitzt, teilweise schwarz gebeizt, Unterteil mit 2 Türen 2-türiger verglaster Aufsatz, mit facettierten, geschliffenen Einlagen, diverse Innenfächer, Messingbeschlag, Schlüssel, Alters- und Furnier schäden, stark ausgebleicht, Kleinteile abgebrochen, fehlen(98 x 40 x 203 cm)
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.04.2016 - 15:23
EUR 320.-
Pfeilerkasten um 1920/25
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.04.2016 - 15:23 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.04. - 21.04.2016 |