Armsessel, letztes Viertel 19. Jahrhundert
gedrechseltes Fichtenholzgestell, nussfurniert, dunkelbraun gebeizt, beschnitzt, Sitz, Lehne und Armstützen mit mehrfarbigem, gestreiftem Möbelstoff tapeziert, starke Alters- und Gebrauchsspuren, abgeleimt, Bezug verschmutzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.04.2016 - 15:33
EUR 400.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.04.2016 - 15:33 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.04. - 21.04.2016 |