Biedermeier Kommode um 1820/30
Fichtenholzkorpus, kirschfurniert, politiert, Lisenen mit schwarz gebeizten Halbsäulen besetzt, 4 durchgehende Laden, davon die oberste nach vorne abgesetzt, Messingbeschlag, Schlüssel, restauriert, Beschlagteile aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.04.2016 - 16:05
EUR 1,200.-
EUR 1,200.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.04.2016 - 16:05 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.04. - 21.04.2016 |
Lots from other auctions
- Baume & Mercier Classima Executives William Baume Collection
- gestempelt/*/Briefstück - Sammlung Danzig mit Memelgebiet sowie etwas Abstimmungsgeb. u. Bes. WK I,
- ** - Sammlung Island ca. 1944/2008,
- .gestempelt/*/**/(*) - Partie Britische Kolonien u.a. mit Natal - Bahrain - St. Helena -Bahamas - Barbados etc.,
- 3 Anhänger