Paar Blumen-Aufsatzschalen in klassizisitschem Stil
aus beigem Marmor, plastisch gearbeitet, Durchmesser je 51 cm, Höhe 40 cm, nach historischem Vorbild, neuzeitliche Arbeit, bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.04.2016 - 16:09
EUR 1,100.-
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 25.04.2016 - 16:09 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 11.04. - 21.04.2016 |
Explore auction results
- Frau mit Krug und Putto mit Vogel zu ihren Füßen,
- .gestempelt - Österr. - WIPABLOCK (127:102:127:103),
- Wiener Speiseservice, Kaiserliche Manufaktur 1808 bis 1816,
- Herend - 6 Speiseteller,
- Karl Hagenauer (?), a dog sitting (extinguisher or cigarette holder), model number 3508, first executed in 1934, executed by Werkstätte Hagenauer, Vienna