4-teiliger Bilderrahmen im Rokokostil 2. Hälfte 19. Jh.
aus Holz, plastisch mit geschnitzten Rocaillen und Blättern verziert, vergoldet und bronziert, 4 verglaste Bildausschnitte, ca. 13 x 9 cm (2 mal) und 21 x 16 cm (2 mal), kleine Altersschäden, abgerieben (CW) Ruf 800
Specialist: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 11.05.2016 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.04. - 11.05.2016 |