Sitzgarnitur im Biedermeierstil 20. Jh.
Kirschholz und mit Kirsch furniert, politiert, mit ebonisierten Säulen verziert, bestehend aus: 1 ovaler Ausziehtisch mit 2 Vergrößerungsplatten, Plattengröße ca. 112 bis 172 x 77 cm, mit gedrechseltem Säulengestell, 1 Sitzbank, 2 Armsessel, tapezierte Sitze und Lehnen, färbiger, gestreifter, geblumter Bezug, etwas beschädigt (CW) Ruf 700
Specialist: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
EUR 1,125.-
- Estimate:
EUR 1,400.- to EUR 2,000.-
EUR 700.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 11.05.2016 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.04. - 11.05.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT