Kaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Halbstunden-FederzugSchlossscheibenschlagwerk auf Glocke, Ankerhemmung mit Fadenpendelaufhängung, Zifferblatt mit römischen Ziffern, vergoldetes Bronzegehäuse, mit Applikationen in Form von musizierenden Putti und Ornamenten verziert, Höhe ca. 43 cm, 1 Schlüssel, Schlagwerk überholungsbedürftig, Zifferblatt abgerieben, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet (CW) Ruf 450
Specialist: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,300.-
EUR 450.-
Kaminuhr 2. Hälfte 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 11.05.2016 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.04. - 11.05.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT