Speiseservice
aus Meissener Porzellan mit blauem Zwiebelmuster, unterglasurblaue Schwertermarke nach 1934 (Schleifstriche), bestehend aus: eine Terrine mit Deckel, eine ovale Vorlegeplatte, 2 runde Schüsseln, 6 Suppen-, 6 Fleisch-, 6 Dessertteller, eine Henkelschale mit Untertasse, Vorlegeplatte beschädigt, mit Klebestelle (CW) Ruf 650
Specialist: Christian Wiesinger
11.05.2016 - 15:00
EUR 1,125.-
- Estimate:
EUR 1,300.- to EUR 2,000.-
EUR 650.-
Speiseservice
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 11.05.2016 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.04. - 11.05.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT