Maler Ende 19. Jh.
2 Bilder "Kufstein", "Kufstein Kaisertal mit St. Antoniuskapelle", links unten signiert und datiert Riedl 1885, monogrammiert und datiert Ro (18)86?, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 37 x 21 cm, verglast, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 400
Specialist: Christian Wiesinger
10.05.2016 - 15:00
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 400.-
Maler Ende 19. Jh.
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Spring auction |
Date: | 10.05.2016 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 28.04. - 10.05.2016 |