Wilhelm Richthofer
(Mitte 19. Jhdt.) "Viehabtrieb über eine Steinbrücke im Zermatt-Gebiet"rückseitig am Keilrahmen vom Künstler beschriftet: "Das Thal am Zermatt im Canton Wallis", mit Widmung, datiert:1868, Öl auf Leinwand, ca. 16,5 x 27,5 cm, Krakelée, masseverzierter Rahmen, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.04.2016 - 15:03
EUR 200.-
Wilhelm Richthofer
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.04.2016 - 15:03 |
Exhibition: | 08.04. - 14.04.2016 |