Erwin Lutz-Waldner *
(Obermais bei Meran 1912- 1975 Innsbruck) "Häuseransicht eines Bergdorfes" unten links signiert und datiert: Lutz-Waldner (19)44, Pastellkreide auf Papier, sichtbare Bildgröße ca. 36,5 x 49,5 cm, Papierpassepartout mit Lichträndern, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.04.2016 - 15:24
EUR 300.-
EUR 300.-
Erwin Lutz-Waldner *
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.04.2016 - 15:24 |
Exhibition: | 08.04. - 14.04.2016 |