Unbekannt um 1800
"Ziege mit zwei Jungen" Tusche, braun laviert, weiß gehöht auf Papier, 11,5 x 12,8 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 140
Zuschreibung an den Landschafts- und Porträtmaler Johann Jakob Biedermann (Winterthur 1763-1830 Aussersihl)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.04.2016 - 15:35
EUR 140.-
Unbekannt um 1800
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 14.04.2016 - 15:35 |
Exhibition: | 08.04. - 14.04.2016 |