** - Österr. 1945,
1. Wiener Aushilfsausgabe, ANK Nr. 660 DD etc., laut aktuellem Fotoattest Dr. Glavanovitz handelt es sich um einen "5 Pfg. Viererstreifen der Platte 1 mit den Feldern 67 bis 70. Gummiseitig mit Feld 51 Platte 2 bedruckt, die beiden rechten Marken -gummiseitig gesehenmit BLINDDRUCK! Postfrisch, echt und einwandfrei! Rares Zufallsstück mit dem Aufdruck beider Druckplatten!", F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2016 - 11:00
EUR 700.-
** - Österr. 1945,
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 03.05.2016 - 11:00 |
Exhibition: | 27.04. - 02.05.2016 |