gestempelt - Österr. Ausg. 1850,
Nr. 2H Type IIIa, tiefschwarz, Kartonpapier (0,12 mm) im waagrechten Dreierstreifen. Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer sind die Marken je mit einem klaren Teilabdruck des schwarzen Einkreis - Stempels "NEU BEZSE 6/2" (Müller Nr. 1868c 12 Punkte, Ryan Nr. 1671 30 Punkte) entwertet, der Streifen ist rechts eng-, sonst voll-, links und unten breitrandig, die rechte Marke weist Wasserzeichen - Teile auf. es handelt sich um ein frisches, farbintensives PRACHTSTÜCK!", F Spez. 1.200+
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
03.05.2016 - 11:00
EUR 240.-
EUR 240.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 03.05.2016 - 11:00 |
Exhibition: | 27.04. - 02.05.2016 |