Paar Art Deco-Armfauteuils, 1930er-Jahre
freistehend, Nuss furniert, mit Sperrholz verkleidete, dunkelbraun lasierte gerundete Rückenlehne, ergänzter tapezierte Sitz- und Lehnteil mit Leinenstoffbezug, dieser etwas fleckig, Höhe je ca. 78 cm, Breite je ca. 68 cm, Tiefe ca. 85 cm, Gebrauchsspuren Ruf 1600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.04.2016 - 15:00
EUR 2,320.-
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,200.-
EUR 1,600.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 22.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)