Damen-Patentschreibtisch, 1. Viertel 20. Jhdt.
teils Mahagoniholz furniert, ausziehbare Schreibplatte mit gleichzeitigem Rolloverschluss, Klappdeckel, rote Filztuchbespannung, 3 Innenladen, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 63 cm, Tiefe ca. 39 cm, beschädigt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.04.2016 - 15:00
EUR 400.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 22.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT