Hans Günther Reinstein - 4-teilige Sitzgarnitur mit Blumenbank und -säule, Entwurf um 1911
Ausführung Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft Wien, bestehend aus: 1 Sitzbank, Höhe ca. 75 cm, Länge ca. 103 cm, Tiefe ca. 45 cm, 2 Fauteuils, Höhe je ca. 76 cm, 1 ovaler Tisch, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 77 cm, Breite ca. 50 cm, 1 Blumenbank, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 80 cm, Breite ca. 25 cm, 1 Blumensäule, Höhe ca.106 cm, Länge ca. 45 cm, Breite ca. 33 cm, Weichholz und Wellpappe, weiß und schwarz lackiert, geprägte Erzeugernummern, Abrieb- und Gebrauchsspuren, 2 schwarze Ziernoppen fehlen, beschädigt Ruf 2400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 6,000.-
EUR 2,400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 22.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2016 |