Vase, Legras & Cie, Verreries de St. Denis, La Plaine-Saint-Denis 1. Viertel 20. Jhdt.
farbloses Glas, partiell rötlich getönt, geätzter und rotviolett staffierter Dekor: Blütenzweige, eisglasartig geätzter Grund, an der Wandung Reliefsignatur: Legras, Höhe ca. 20 cm Ruf 220
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
22.04.2016 - 15:00
EUR 400.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 220.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 22.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT