2 Obstschalen, Meissen, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, im Spiegel bunte Blumenmalerei, reliefierter Rocaillen- bzw. Weinrankendekor, Glanz- und Mattvergoldung, Durchmesser ca. 28 bzw. 21,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, Nummerierungen, tlw. geprägt Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
EUR 400.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 260.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 22.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT