156 Teile eines unkompletten Speise-, Kaffee- und Teeservices, Schlaggenwald, 1. Drittel 20. Jhdt.
Porzellan, weiß glasiert, vergoldete Reliefrandbordüre sowie gold und türkis staffiert, bestehend aus: 1 große Suppenterrine mit Deckel, 1 keine Terrinenschale mit Unterteller, Deckel und Schöpflöffel, 1 Sauciere mit Schöpflöffel, 1 runde, 1 quadratische Schüssel, 2 runde und 3 rechteckig gerundete Vorlegeplatten, 13 Suppen-, 26 Speise-, 15 Dessertteller, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 3 teils unterschiedlich große Zuckerdosen mit Deckeln, 2 Sahnekännchen, 15 Teetassen,15 Unterteller, 15 Kaffeetassen, 15 Unterteller, 26 Kuchenteller, teils berieben, geringe Gebrauchsspuren Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.04.2016 - 15:00
EUR 1,500.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,600.-
EUR 1,000.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 22.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT