64 Teile eines Speiseservices, Meissen, 1. Wahl, 20. Jhdt.
Porzellan, weiß glasiert, mit bunt gemaltem Streublumendekor und Goldrand, bestehend aus: 1 große ovale Terrine mit Deckel und Handhaben, 2 hohe quadratisch geschweifte Schüsseln, 3 kleinere und 2 größere ovale, sowie 4 runde Vorlegeplatten, 2 Saucieren, 2 Doppelgewürzschälchen "Salz und Pfeffer", 12 Suppen-, 12 Speise-, 12 Dessert- und 12 Brotteller, Gebrauchsspuren Ruf 5000
Neupreis ca. EUR 30.000,--
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.04.2016 - 15:00
- Estimate:
EUR 10,000.- to EUR 20,000.-
EUR 5,000.-
Neupreis ca. EUR 30.000,--
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 22.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2016 |