Paar Historismus-Blumensäulen, Sarreguemines, Deutsch/Französisch, um 1890
Fayence, Säulenform mit korinthischen Kapitellen, stilisierter Akanthusblattdekor, rot glasiert, goldfärbig staffiert, Sockel innenseitig gemarkt: Sarreguemines, Modellnr. 2258, Höhe je ca. 104 cm, geringe Gebrauchsspuren Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.04.2016 - 15:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,600.-
EUR 600.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 22.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT