Tierfigur "Jack Russell - Nichi", Nymphenburg, Entwurf Josef Hillebrand (Bad Tölz 1892 - 1981 München)
Porzellan, naturalistisch bemalt, rechteckiger Sockel monogrammiert und datiert: J. H. 1929, Prägemarke Rautenschild Nr. 493/3, Höhe ca. 32 cm, Halsbandschlaufe fehlt Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
EUR 563.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 22.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT