Neo Louis-Seize-Schale um 1900
Silberguss, vorderseitig teils ziseliert und poliert, rocaillenartig verzierter geschweifter Rand mit gitterförmig durchbrochener Fahne und vier Porträt-Medaillons französischer Herrscher, im Spiegel Schäferszene, mit Mädchen und Jungen vor Ruine, Durchmesser ca. 21 cm, Gewicht ca. 297 g, apokryphe Punzierungen und Beschauzeichen Ruf 280
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.04.2016 - 15:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 280.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 22.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2016 |