Deutsche Henkelschale und Wiener Obstteller
Silber 800, godroniert, Ziergravur, Höhe ca. 11,5 cm, geschliffene Glasschale mit Silberumrahmung, Halbkugel- und Sticheldekor, Durchmesser ca. 23,5 cm, deutsche und österreichische Beschauzeichen ab 1888 bzw. 1872-1922, Gesamtgewicht ca. 819,2 g, Gebrauchsspuren Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
EUR 325.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 600.-
EUR 260.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 22.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT