Historismus-Deckelaufsatzschale, Italien, 19. Jhdt.
Silber, gepresst und getrieben, überhöhte Volutenhenkel, Deckel mit floralem Aufsatz, Höhe ca. 16,5 cm, Gewicht ca. 306 g, Amtspunze für Venedig? Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.04.2016 - 15:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 22.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2016 |