Lot No. 184

Jugendstil-Aufsatzschale um 1905

Jugendstil-Aufsatzschale um 1905 - Antiques, art and jewellery – Salzburg

Silber, getrieben und gepunzt, mit Eierstabdekor, runder Stand mit mehrfach eingezogenem Schaft und ausladender Schale, Innenvergoldung, Höhe ca. 10,5 cm, Durchmesser ca. 14,5 cm, Gewicht ca. 220 g, unpassende farblose Glasschale, österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Druckstelle Ruf 380

22.04.2016 - 15:00

Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
Starting bid:
EUR 380.-

Buyers hotline Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm, Sat.: 9.00am - 1.00pm
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auction: Antiques, art and jewellery – Salzburg
Auction type: Saleroom auction
Date: 22.04.2016 - 15:00
Location: Salzburg
Exhibition: 15.04. - 22.04.2016