Wiener Teekanne und Zuckerbehälter
Silber 800, rund, teilweise mit Innenvergoldung, hochgezogener Henkel, Deckelknauf mit Bein-Isolierung, Höhen ca. 14 und 8 cm, Meisterzeichen SG = Simon Grünwald, österr. Amtspunze 1872-1922, Gewicht ca. 1095 g Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
- Estimate:
EUR 900.- to EUR 1,400.-
EUR 500.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 22.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2016 |