Matthew Norman - Reiseuhr, 20. Jhdt.
Messing, Handaufzug, Ankerwerk, weißes Zifferblatt, römische Zahlen, dreifach verglastes Gehäuse, bezeichnet: Movement Matthew Norman, Switzerland 1754, Sichtfenster für Unruh, Tragebügel, Laibchenfüße, H x L x B = ca. 11 x 7,5 x 6,8 cm, 1 Schlüssel, Gebrauchsspuren Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 200.-
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 22.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2016 |