Liga
Art Deco Altschliffbrillantdamenuhrarmband, zus. ca. 4,40 ct, Platin 950/Weißgold 585, Handaufzug, Ankerwerk, Gehäuse ca. 25 x 10 mm, Steckverschluss mit Sicherheitsbügel, Länge ca. 17,5 cm, Wiener Amtspunze 1923-2001, Gewicht ca. 27,1 g øPU Ruf 3600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
22.04.2016 - 15:00
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-
EUR 3,600.-
Liga
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 22.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2016 |
Lots from other auctions
- **/gestempelt - Partie Übersee und Europa im Rahmen der Sammlung "Blick in die Welt" u.a. mit VR China Nr. 744/59 gestempelt,
- Carl Franz Bauer
- Französischer Klappsekretär,
- Massives Brillant Panzermuster Armband
- Anton Kothgasser Bildteller, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1804, Sorgenthal Periode,