Biedermeierarmkette
Altgold II, Granat, tlw. blau und weiß emailliert, Länge ca.17,5 cm, Steckschließe, Arbeit 2. Drittel 19. Jhdt., 18,8 g, Emailfehlstellen, Ergänzungen, beschädigt, Reparaturstellen Ruf 650 øG19
Specialist: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
22.04.2016 - 15:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 650.-
Biedermeierarmkette
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auction: | Antiques, art and jewellery – Salzburg |
Date: | 22.04.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 15.04. - 22.04.2016 |
Lots from other auctions
- ** - Kroatien - Porto - Probedruck zu 1 Kuna aus der 2. Druckphase,
- Brillantohrstecker zus. ca. 1,10 ct
- Rasentraktor "Castelgarden JP92",